05/10/2009

Les classements par catégorie

 

Catégorie Cadet Masculin
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1DRAPPArthurNL01:04:56.0064

 

Catégorie Séniore Espoir Féminine
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1VAUTHIERMarieNL01:28:16.0093

 

Catégorie Séniore Féminine
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1DIMITROVADianaAS St Rémy Vittel00:57:41.0033
2TOMASELLISeverineNL01:01:45.0052
3OLIVEIRAChristinaRESDA 01:05:19.0066
4BRIOTSylvieRT2O01:06:51.0070
5HOUILLONClarisseTEC01:08:09.0072
6L'HOTEMarilyneEs Thaon Triathlon01:10:05.0074
7L'HOMELCélineNL01:15:43.0081
8OFFRETEmilieNL01:16:13.0082
9PIERREStéphanieNL01:17:18.0084
10LATRAYESandraNL01:30:43.0097

 

Catégorie Sénior Masculin
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1CLAUDEJean-PhilippeLe marathonien00:45:37.001
2VOIRPYMickaëlEs Thaon00:48:41.002
3SAYERMichelRESDA 00:50:14.004
4MATHIEUStéphaneNL00:50:35.005
5HENRIETChristopheCourirenmoselle.com00:50:55.006
6VILLIEREDavidLes coureurs de l'Illon00:52:08.0010
7MICHELKevinSt Raphaël Triathlon00:52:20.0011
8PERNYGérardAC Golbey00:53:48.0015
9BALANDIERBenoîtNL00:53:58.0016
10MANGELLudovicCohm00:54:15.0017
11CONRAUDRégisNL00:55:18.0020
12CLEVYDavidLes coureurs de l'Illon00:56:16.0022
13MAINBOURGEricNL00:56:23.0024
14THOMASStéphaneLic00:57:18.0029
15LASSAUCEFabienNL00:58:21.0037
16LUTRANDValentinTEC00:58:35.0038
17GEORGEGuillaumeClub de Mandray00:58:56.0041
18PERNINDavidLic00:58:59.0043
19CHEVRIERHervéKAYAK Epinal01:00:09.0046
20MATRYAnthonyNL01:00:15.0047
21MASSONCyrilNL01:00:16.0048
22HEMERYThierryNL01:03:49.0061
23VOILQUINGuillaumeLes coureurs de l'Illon01:04:17.0062
24ROSSIGNONGildasNL01:10:56.0078
25CHAUMONTSébastienNL01:19:13.0089
26LATRAYEFrédéricNL01:30:44.0098

 

Catégorie Vétéran 1 Féminine
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1MARCHALMarieACCEDD00:58:58.0042
2DUBIERPatriciaRT2O01:01:16.0051
3REPLUMARDAlineLic01:05:39.0067
4DUCHENEEdithNL01:10:23.0077
5RISSERLaurenceNL01:17:44.0085
6QUEIRELGaëlleNL01:19:45.0091
7HENRYDanielleNL01:29:00.0095

 

Catégorie Vétéran 1 Masculin
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1COSSINSylvainAS St Rémy Vittel00:48:41.013
2GERMAINBernardNL00:51:31.008
3MAUCLAIRLaurentCAPS Docelles00:51:59.009
4DESTRIGNEVILLELionelAS St Rémy Vittel00:52:27.0012
5GOUTFERAlexisNL00:53:41.0013
6TITEUXArnaudTriathlon00:53:43.0014
7HEISSATEricEtival00:54:15.0018
8PIERRATEmmanuelLes coureurs de l'Illon00:56:18.0023
9PETITPOISSONVincentTEC00:56:40.0025
10JOFFROYChristopheNL00:57:13.0028
11GEHINMichelGAM00:57:37.0032
12COQBLINBrunoLic00:58:00.0035
13COUVALDominiqueNL00:58:11.0036
14BONNINJean-FrançoisTriathlon00:58:51.0040
15VALDENAIREJean-PascalRT2O00:59:09.0044
16AULAGNIEREricRT2O00:59:16.0045
17PETITHervéTEC01:00:58.0049
18FREIFFERDjilloulNL01:01:13.0050
19LAGARDEStéphaneNL01:01:45.0053
20RICHARDJean-ClaudeClub de Mandray01:01:46.0054
21CHATEAUOlivierLic01:02:35.0055
22GARCIAVincentLic01:03:36.0058
23CAZOTRenaudNL01:03:47.0060
24HOUILLONDenisTEC01:08:10.0073
25GEORGEPascalClub de Mandray01:10:06.0076
26EISENPatrickNL01:14:37.0080
27MATHIEUEmmanuelLic01:17:46.0086
28MULLERMichelNL01:19:13.0090
29BRINGOUTThierryNL01:23:35.0092

 

Catégorie Vétéran 2 Féminine
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1HUBERTPatriciaNL01:29:28.0096

 

Catégorie Vétéran 2 Masculin
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1DUPOIRIEUXDenisEs Thaon00:51:28.007
2GROSJEANClaudeLuxeuil Athlé00:54:44.0019
3ADAMJean PierrePAC Mirecourt00:55:32.0021
4ZIMOUCHEAmarNL00:56:55.0026
5RETOURNARDChristianNL00:57:04.0027
6SIONMichelNL00:57:22.0030
7BOUROTDanielASRHV00:57:26.0031
8FREBILLOTJacquesUFOLEP00:57:41.0034
9PICARDHenryEs Thaon00:58:24.0038
10JACQUEMINJoëlGAM00:58:37.0039
11PIERSONJean-PaulNL01:03:17.0056
12KAPSFrancisNL01:03:27.0057
13LECLERCChristianAC Golbey01:03:44.0059
14GILSONRaymondNL01:04:21.0063
15LARCHEVEQUEDominiquePASS RUNNING01:08:01.0071
16HESTINPascalEs Thaon Triathlon01:10:06.0075
17DUCHENESergeNL01:12:12.0079
18PONCETChristianNL01:16:38.0083
19STAUBEricNL01:28:18.0094

 

Catégorie Vétéran 3 Masculin
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1CARLYYvan 01:04:56.0065
2SILLONJacquesGAM01:06:17.0068
3MICHELJacquesASRHV01:06:30.0069
4REINHARDMichel 01:18:29.0087
5SCHALLucEs Thaon01:18:48.0088

 

Habitants de Ville sur Illon
PlaceNomPrénomClubTemps scratch
1VILLIEREDavidLes coureurs de l'Illon00:52:08.0010
2EISENPatrickNL01:14:37.0080
3OFFRETEmilieNL01:16:13.0082
4QUEIRELGaëlleNL01:19:45.0091

Habitants-Ville-sur-Illon

Le reportage de la course sur le site de Mika :

Image Hosted by ImageShack.us

 

 

 

Commentaires

Hey ! Bravo aux vilains... bravo aux vilaines !!! Et à tous les coureurs pour leur participation à cette course.
Félicitations aux organisateurs grace à qui, nous avons passé une journée bien sympa !
Et vivement l'année prochaine !!!

Écrit par : Yoann | 07/10/2009

J'aurais aimé être de la première , mais une bonne crève m'a privé de ce plaisir . J'espère être de la seconde .
Félicitation aux organisateurs et à la famille Jacquot bien sur !

Écrit par : serge | 08/10/2009

Les commentaires sont fermés.