04/10/2010

Les foulées de Ville sur Illon - 3 octobre 2010 - Photos podiums et classement

bravo à tous, coureurs, partenaires, bénévoles pour cette magnifique journée sous le soleil (et avec du vent lol)

2 octobre 2010 014.jpg

Voilà les différents classements et les photos des podiums, merci Dominique

 

Classement Course pour tous
Place NOM Prénom Place cat Club Temps Vitesse
1 LALLOZ NAOMI MIF 1 TEC 00:20:10 11.90KM/H
2 BRIOT MAXIME MI 1 TEC 00:20:15 11.85KM/H
3 PIERRAT JOFFREY MI 2 INDIVIDUEL 00:20:28 11.73KM/H
4 CASSEGRAIN NICOLAS SE 1 INDIVIDUEL 00:21:10 11.34KM/H
5 DUCHENE SERGE V2 1 INDIVIDUEL 00:23:20 10.29KM/H
6 DERUYTIER LAETITIA SEF 1 INDIVIDUEL 00:32:00  7.50KM/H

2 octobre 2010 043.jpg

Le Scratch de la course des As

2 octobre 2010 044.jpg

Mickaël VOIRPY - Stéphane MATHIEU - Laurent MAUCLAIR

Classement Séniore Espoir Femme
FORGET VERONIQUE 1 ESF ASCU 01:11:18

2 octobre 2010 046.jpg

 

Classement Séniore Femme
TOMASELLI SEVERINE 1 SEF INDIVIDUEL 01:04:19
ZULIANI LAURENCE 2 SEF INDIVIDUEL 01:07:53
MEMBRE ISABELLE 3 SEF 088 ASSOC 01:13:17
NOEL NATHALIE 4 SEF INDIVIDUEL 01:21:08

 

2 octobre 2010 045.jpg

 

Classement Vétéran 1 Femme
CHENNOUE LILA 1 V1F INDIVIDUEL 01:04:38
REPLUMARD ALINE 2 V1F ES THAON 01:08:55
HAUBERDON NADIA 3 V1F INDIVIDUEL 01:09:25
QUEIREL GAELLE 4 V1F LES COUREURS DE L'Illon 01:16:02
PERNY GILLET EVELYNE 5 V1F INDIVIDUEL 01:17:49
WISSEMBERG MARTINE 6 V1F INDIVIDUEL 01:20:19
LEJEUNE ELISABETH 7 V1F INDIVIDUEL 01:30:13
Classement Vétéran 2 Femme
DUCHENE EDITH 1 V2F INDIVIDUEL 01:08:43
CHENNOUF MESSAOUDA 2 V2F INDIVIDUEL 01:19:57
REKAB FATIMA 3 V2F INDIVIDUEL 01:20:56
CHENNOUF FATIMA 4 V2F INDIVIDUEL 01:21:52

2 octobre 2010 047.jpg

Classement Vétéran 3 Femme
GOUDARD MARYSE 1 V3F INDIVIDUEL 01:20:28

2 octobre 2010 048.jpg

Classement Sénior Homme
VOIRPY MICKAEL 1 SE ES THAON 00:49:13
MATHIEU STEPHANE 2 SE LES COUREURS DE L'Illon 00:50:06
ROUSSEL ANTONIN 3 SE INDIVIDUEL 00:53:35
THOMAS STEPHANE 4 SE ES THAON TRIATH 00:55:53
FISCHER SEBASTIEN 5 SE INDIVIDUEL 00:56:17
THOMAS ALEXANDRE 6 SE INDIVIDUEL 00:59:54
RODRIGUES JOSE 7 SE INDIVIDUEL 01:00:06
MASSON CYRIL 8 SE GAM 01:00:38
CHEVRIER HERVE 9 SE INDIVIDUEL 01:01:35
GEORGES GUILLAUME 10 SE MANDRAY 01:01:55
PERNIN DAVID 11 SE TEC 01:02:02
BISVAL SAMUEL 12 SE INDIVIDUEL 01:04:03
THOMAS SEBASTIEN 13 SE INDIVIDUEL 01:04:05
DOREY NICOLAS 14 SE INDIVIDUEL 01:04:30
BEAUDOUIN PHILIPPE 15 SE INDIVIDUEL 01:05:41
AUBEL CHRISTIAN 16 SE INDIVIDUEL 01:06:31
CLAUDE ANTHONY 17 SE INDIVIDUEL 01:07:25
MORANDE ANTON 18 SE MANDRAY 01:09:37
NOIRCLERE GERALD 19 SE INDIVIDUEL 01:11:00
HEMERY THIERRY 20 SE INDIVIDUEL 01:20:22

2 octobre 2010 050.jpg

Classement Vétéran 1 Homme
MAUCLAIR LAURENT 1 V1 CAPS DOCELLES 00:50:37
SAYER MICHEL 2 V1 ATHLE VOSGES 00:51:21
BLED REMY 3 V1 ES THAON 00:51:30
LALLEMAND BRUNO 4 V1 INDIVIDUEL 00:52:45
BLAMPAIN LIONEL 5 V1 ES THAON 00:54:20
PERNY GERALD 6 V1 AC GOLBEY 00:55:09
GOUTFER ALEXIS 7 V1 INDIVIDUEL 00:55:15
SANGUEIRO ALFRED 8 V1 INDIVIDUEL 00:56:09
PETITPOISSON VINCENT 9 V1 TEC 00:58:36
CASTEL ALEXIS 10 V1 INDIVIDUEL 00:59:50
GIBIER DANIEL 11 V1 INDIVIDUEL 00:59:56
GEHIN MICHEL 12 V1 GAM 01:00:52
CONRAUD REGIS 13 V1 INDIVIDUEL 01:00:53
VALDENAIRE JEAN PASCAL 14 V1 INDIVIDUEL 01:01:23
HOUILLON DENIS 15 V1 VITTEL 01:01:56
SANZ MICHEL 16 V1 INDIVIDUEL 01:03:22
LALLOZ DOMINIQUE 17 V1 INDIVIDUEL 01:03:38
CAZOT RENAUD 18 V1 PINARD ET PARTA 01:05:02
ROTA BRUNO 19 V1 GAC COMMERCY 01:05:07
PEREZ BERNARD 20 V1 INDIVIDUEL 01:05:08
CHRISTE JACQUES 21 V1 INDIVIDUEL 01:05:36
LEONARD OLIVIER 22 V1 INDIVIDUEL 01:05:51
PFEFFER FREDERIC 23 V1 INDIVIDUEL 01:06:48
MANZONI STEPHANE 24 V1 INDIVIDUEL 01:07:14
CHONEZ FRANCOIS 25 V1 LES VOSG'PATTS 01:08:34
GEORGES PASCAL 26 V1 MANDRAY 01:08:52
HAUBERDON FRANCOIS 27 V1 INDIVIDUEL 01:09:30
DROUOT THIERRY 28 V1 INDIVIDUEL 01:09:50
EISEN PATRICK 29 V1 INDIVIDUEL 01:11:03
CHONEZ LUC 30 V1 LES VOSG'PATTS 01:13:05
MANGIN FRANCIS 31 V1 INDIVIDUEL 01:28:45
ETIENNE BRUNO 32 V1 INDIVIDUEL 01:28:47

 

2 octobre 2010 051.jpg

Classement Vétéran 2 Homme
GERMAIN BERNARD 1 V2 ES THAON 00:53:18
PONCET JACQUES 2 V2 ATHLE VOSGES 00:56:39
BOUROT DANIEL 3 V2 ASRHV 00:57:44
FREBILLOT JACQUES 4 V2 ASCU 00:59:24
CHEBILLON JEAN LUC 5 V2 INDIVIDUEL 01:02:04
GIRARDET PHILIPPE 6 V2 TEC 01:02:10
TOMASELLI FRANCIS 7 V2 INDIVIDUEL 01:03:21
PICARD HENRY 8 V2 UFOLEP CHATENOIS 01:03:45
RICHARD JEAN CLAUDE 9 V2 MANDRAY 01:03:50
SAVOY PATRICE 10 V2 INDIVIDUEL 01:04:36
LARCHEVEQUE DOMINIQUE 11 V2 INDIVIDUEL 01:08:25
PONCET CHRISTIAN 12 V2 INDIVIDUEL 01:12:00
MOINE DANIEL 13 V2 INDIVIDUEL 01:12:02

2 octobre 2010 052.jpg

Classement Vétéran 3 Homme
CARLY YVAN 1 V3 INDIVIDUEL 01:03:44
BRIOT ALAIN 2 V3 INDIVIDUEL 01:04:11
JANTET SERGE 3 V3 INDIVIDUEL 01:07:51
SILLON JACQUES 4 V3 INDIVIDUEL 01:15:34
REINHARD MICHEL 5 V3 INDIVIDUEL 01:25:25

2 octobre 2010 053.jpg

Classement Vétéran 4 Homme
NICOLAS MARCEL 1 V4 RT2O 01:06:30

2 octobre 2010 054.jpg

Et pour finir les 2 premiers habitants de Ville sur illon

Gaëlle QUEIREL et Antonin ROUSSEL

2 octobre 2010 055.jpg

 

 

 

 

RENDEZ-VOUS EN 2011 POUR LA 3ème EDITION

22:03 Écrit par jack2775 | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.